вопрос про браузер Maxthon

в браузере Maxthon_Portable ВебСкайп работает без всяких танцев с бубнами, как простой сайт.
но у этого браузера нет встроенного блокиратора рекламы и не работает специально для него созданный Адблок.
другие аналогичные пробовал, они ещё хуже себя показали.
Можно ли к нему как-то присобачить Адгуард?
И как в нём настроить URL автоматической настройки сервиса прокси?
В Фаерфоксе вот так:

А как это настроить в Maxthon? НЕ получается...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Есть такая программулька под названием Psiphon. Она работает прямо из Винды и поэтому её действие по предоставлению VPN распространяется на любой запущенный в системе браузер. Здесь можете её взять и просто запустить, даже не вникая в суть настроек. Страничка должна открыться в нужном месте, чтобы не мотать её вверх-вниз, где и будет ссылка на скачивание для ХП и Висты(выделена красным цветом). Загрузка должна начаться автоматически без перехода, сразу по нажатии.

Блокировщик рекламы хреновенько, но работает, потому что сама версия этого Адблока уже устаревшая и никто не занимается обновлением фильтров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю. У меня беспроблемный портабельный Cent Browser, блокировщик uBlock Origin, а прокси прописан в самой Винде. Не нужны никакие Макстоны-куякстоны, у них нет преимуществ.
Мудрец (14432)
ХомяКотик, а фильтры для Adblock Plus у тебя добавлены? (в моём древнем 4.9.4.3000 ПКМ по значку Adblock Plus -> Редактировать фильтры -> Списки фильтров и (возможно, если фильтров нет} -> Добавить подписку)

AdGuard'овские фильтры (если фильтр нужен, скопировать ссылку правой кнопкой там, где на странице 'Посмотреть правила' и добавить в список):

https://kb.adguard.com/ru/general/adguard-ad-filte...

Ru AdList (раздел 'Установка фильтров'

https://forums.lanik.us/viewtopic.php?f=102&t=2251...
Снизу – прямые ссылки для установки вручную