Кому интересно - можно проверить браузер на уникальность приватности и безопасности (вн. вопрос) ???

https://panopticlick.eff.org/ (вирусов там нет)

Вопрос. Кто в этом разбирается - как расшифровать результат..?) У меня получилось,что в FF вообще ни о какой приватности можно и не мечтать,если не установить одно специальное расширение. В Cyberfox такое установлено,и результат абсолютно другой.
Но там всё на английском,а перевод корявый какой-то...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40790)
Гы!
Настройки по умолчанию ВО ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ и в большинстве других не предполагают анонимизации пользования....
Да и вообще - относительную анонимность с минимумом бубна дает TOR (спец. проект на базе Firefox но с настройками и некоторыми (но не достаточными) предустановлеными дополнениями.)
А все остальное - для шпиЁнов и озабоченных маниями....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Интересную инфу этот сайт собирает по User Agent браузера, но если его подправить? Информация об установленных шрифтах? Это вообще не серьёзно. Да, можешь не говорить о приватности сидя на Firefox и прочих Firefox-based браузерах. Впрочем это качается вообще большинство браузеров. Нет там приватности.