Интересно - почему Коваль не расскажет,почему его вояки пропустили эту технику на территорию Укрии?+

На днях в Украину из России были переправлены 10 реактивных систем залпового огня «Град БМ-21» и танки без номерных знаков. Об этом с трибуны в парламенте сообщил министр обороны Украины Михаил Коваль.

«По оперативной информации, которую мы получили, 10 боевых машин «Град БМ-21» Российской Федерации пересекли государственную границу Украины и находятся на территории нашей страны. Одна машина была нами захвачена и уничтожена», – сказал министр.

Коваль добавил, что в захваченной машине были найдены доказательства, что она приехала непосредственно из России: «В ней мы нашли всю доказательную базу, что она из 18-ой мотострелковой бригады Южного военного округа РФ. Там были блокноты, так называемая «карточка огня» и печати этой бригады».

Коваль отметил, украинские военные отслеживают «Грады».

«Как только они появляются на дальности пушечного выстрела, мы открываем огонь», – пояснил он.

Также Минобороны выявило три российских танка.

«Два из них нами были повреждены еще на прошлой неделе в районе Саур-могилы. Один полностью разрушен, а еще один противнику удалось эвакуировать. Это танки «Т-64». Они из российской армии, но без номеров и аккуратно выкрашены», – сообщил Коваль.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/84-kiev/2197-minoborony-rossiya-perepravila-na-donbass-10-ustanovok-grad
***
А куда делись те российские Т-72, про которые он 3,14здел несколько дней назад?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (55020)
Сегодня Аваков БТР российский задержал, практически самолично...Да, БТР был с диверсантами!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117746)
Т-72 есть на консервации в Украине.
Верховный Наставник (110919)
Не буду ходить по ссылкам, поверю тебе на слово. Только одно уточнение - есть видео с захваченными русскими ГРАДами? Есть видео с уничтоженными ГРАДами на позициях ополченцев? Есть свидетельства использования ГРАДов ополченцами?
Просветленный (586797)
Усмехнуло - Грады - на расстоянии пушечного выстрела.
Крайне неосведомленный министр обороны. "Граду" не надо подъезжать на расстояние пушечного выстрела, чтобы перепахать пару гектаров площади, да вместе с батареей гаубиц.
Хранитель Истины (349968)
Коваль не пробовал фантастику писать и издаваться? у него уже неплохо получается
Пропустили потому, что 180 км границы с Россией "прозрачные" и Украина не контролирует их полностью....об этом как-то стыдно признаться министру обороны...в остальном - украинским СМИ и высказываниям украинских чиновников верить не стОит, врут....потому и не предъявляют фото и другие доказательства
Мудрец (22192)
это всё прекрасно можно изготовить на оборонных заводах востока, да и сама украинская "армия" бросает технику и драпают.