Что делать с аджикой?

Купила у кавказцев баночку аджики. Думала, она ароматная и я буду добавлять её в супчики. Сварила ароматные счи из свежей капусты, с молодой зеленью, вот это всё нежное и весеннее. Добавила туда эту адскую приправу прям на кончике ложки. Размешала все хорошенько, получила огненную хрень, от которой пылает во рту, из глаз текут слезы, из ушей валит дым, а где-то в горле открылось месторождение нефти.

Всё это, очень, конечно, романтично, но второй раз я такое есть не буду

Куда теперь это девать? Выкидывать не предлагайте только, пожалуйста. На такое я пойти не могу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (145500)
Одно хорошо - тебе продали настоящую аджику)
Она такой и должна быть.
Банка маленькая надеюсь? Грамм 150-200?
Даже у меня, а мы едим очень много острого
Такой хватает на полгода) На кончике ножа должно спасать,
Есть еще вариант на пару минут греть в оливковом масле.
Она просто маслу остроту и аромат отдаст, как с чесноком.
Сметана и молочка не дружит с аджикой.
Она останется отдельными комочками, все такими же острыми
Тебе фигню выше написали. Она не гасится ничем)
Получишь просто огненный бульон со сливками)
Это я тебе, голуба, говорю, как аджиковед.

На самом деле минимизировать количество (это самый великий
И самый ничем не разбавляемый концентрат. Волшебная приправа).
Просто забудь, что она у тебя была и выброси.
Но я бы по спичечной головке добавлял для начала.
Потом тебе уже полчайной ложки будет норм.
Я реально как наркоша. С детства. Если аджики нет - мне не заходит)
Моя любимая и основная приправа.

Анют!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня муж с шашлыком её ест
больше куда её девать я не знаю,в суп не стала бы
Просветленный (534618)
Только отдать кому то.
Я тоже острое не ем.
Верховный Наставник (136967)
Я в такой мясо мариную!
Просветленный (644848)
Харчо готовить. Говядину обмазывать- мягкой будет. Я люблю острое. Щи не сочетаются с аджикой. Щи с укропом
Хранитель Истины (355551)
Сметаной гасить)
Я люблю острое. И ядерную аджику сама делаю
Верховный Наставник (153528)
как вариант разбавить её грецкими орехами,сладким перцем и чесноком
я такое ем намазав на хлеб к тем же щам-борщам
не разбавляй сразу всю-сделай немного для пробы
Хранитель Истины (291048)
Я ем такую. Думаю, есть кто-то и среди ваших знакомых, презентуйте им...
Верховный Наставник (101582)
Вообще, конечно бы оценить вашу аджику.

Но, скажем, если добавить помидоры, кинзу и вашу аджику, то получится соус с острым вкусом.
Можно добавить шафран (желтые ноготки), печеный сладкий перец, зелень.
Посмотрите на ютубе как приготовить овощи для аджики. Думаю, ее вполне можно смягчить.
Наставник (70657)
томат 3 ст.л. масло растительное 50мл, вода кипяченная 100мл, варенье1ст.л любое, но лучше типа повидла из ягод. и пол ложки аджики. попробуй такую смесь. Тоже будет огненная, но более терпимая и съедается быстрее.. И таким макаром можно год использовать ту аджику.
Хранитель Истины (321799)
Можно кошке (ж опу) нос намазать. ..
Просветленный (743012)
Ты супы без сметаны ешь?!
Мне отдай- я халапеньо и прочее острое обожаю)
Ну, " бабушкин" вариант- детское питание Тёма- мясное пюре добавь - разбавит.
А так, против острого перца,лучше сметаны,пока не придумали.
Вы жида за таджика приняла, вот и купила у жида хрень знает что!!!!! Никогда ничего не покупай у жидов!!!!!