Валаам - это есть такой остров в России, который использует РПЦ как место своего культа. И есть персонаж из Библии, Валаам, который был коррупционером и за взятку проклинал народ Божий. Символично?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428580)
Валаам не стал проклинать народ Божий,наоборот засвидетельствовал что дух на этом народе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мда...бараноеретик....так либер тебя Ветхозаветным Вааламом штоле дал возомнить и потому проклятиями раскидываешься....какбэ от Бога?

Название «Валаам» восходит к финно-угорскому топониму Valamo, где valo – это «свет», «клятва» (по другой гипотезе – «высокая земля»), или к финскому слову valаа – «отливать из металла».
Верховный Наставник (123257)
Дубинушка, все тебе юдейство таращится.Горная земля с финского и не остров а архипелаг