Знаток (314)

Доля доллара в расчетах за российский экспорт упала ниже 50%,что скажешь?

Доля доллара в экспортных расчетах России в четвертом квартале 2020 года упала до 48,3%, следует из данных на сайте ЦБ РФ. Ранее она ни разу не опускалась ниже 50%, отмечает Bloomberg. Сокращение использования доллара произошло за счет роста доли евро в расчетах.https://yandex.ru/news/story/Dolya_dollara_vrasche...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (349968)
ничего удивительного - доля доллара во всех международных расчетах падает
когда-то она составляла процентов 90, в начале этого века впервые упала до 50%, сейчас, кажется, чуть более 40%... в прошлом году писали, что за какой-то месяц евро даже обгонял его
так что мы еще отстаем пока что, как всегда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305464)
И это тоже причинк ссанкций.
Хранитель Истины (430913)
Именно это и подрывает экономику США, земеля.