Короче, я прочила пост и мне кажется, что он написан тутошней одной женщиной

Че бы вы посоветовали маме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (125720)
напомнило фильм "Очень плохие мамочки"
мне кажется, у многих так. ежедневный беспросветны день сурка, а по итогу оказывается, что именно у вас в семье все гораздо лучше, чем у других.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
маме бы я посоветовала завести мужика и отстать от ребенка
я не увидела в ребенке проблем, абсолютно нормальны современный мальчишка
а вот проблемы у мамы на лицо
Верховный Наставник (172778)
Вы постоянно прикалываетесь и обычно у вас неплохо получается.
Но здесь перебор.
Хранитель Истины (253310)
посоветовала бы утром часть обязанностей делегировать сыну, чтобы у него не было времени подгонять мать, а у матери появилось больше времени на сборы самой себя
посоветовала бы дать свободу выбора в одежде, даже если ребенок пару поболеет, выводы со временем сделает, что одеваться следует по погоде
безответственным мне кажется отправлять ребенка на дальнюю почту, но посоветовала бы помощь во второй работе увязать с любовью с играм, помогаешь значит играешь
и найти кружок по интересам, хотя бы связанный с компьютерами и программированием, ребенку же явно интересно
и дать ребенку хоть с кем то дружить и общаться во дворе
Мудрец (21801)
Я думаю, что мама просто устала вкалывать на двух работах и обслуживать сына.
Ей приходится растить его одной, без мужа. Ей тяжело финансов и физически. Возможно, у неё уже сдаёт здоровье и барахлит нервная система. Когда я себя плохо чувствую и у меня что-то болит, меня выводят из себя бытовые мелочи и неурядицы, которые в нормальном состоянии не вызвали бы у меня раздражения.
Да и мы не знаем предыстории, насколько тяжело ей далось воспитание мальчика, когда он был совсем крошкой.
В общем, я считаю этот пост нормальным женским трёпом со стороны женщины, не имеющей мужа. Был бы муж - тоже сына занимал бы. Типичная семья, где ребенок растет без отца.
Тутошняя женщина никогда бы не назвалась Ангелом))