День Добрый. Скажите, пожалуйста - КАК вы встаёте утром по будильнику ?

Есть те, кто вскакивает сразу? на первых пип-пип-пип?

Мой товарищ по несчастью (ибо хорошее дело браком не назовут) встаёт одновременно с сигналом будильника.
Даже не зевает, не залипает «ещё пять минуточек» сидя, не трёт глаза.
Как в армии- резко встал по сигналу и пошёл в ванную комнату.

А я ... раза два перевожу будильник, а то и все три, на четвёртый просплю.
Можно ли научиться вставать вот так - хоп и проснулся. За секунду.
Как это сделать ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У меня будильник на 6 и на 6:10
На втором сигнале я встаю и иду в ванну,залипать мне нельзя,иначе я останусь без завтрака или душа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (515532)
С трудом

с большим встаем
Хранитель Истины (372519)
не знаю, я как твой товарисч)))
подпрыгнула и побежала))
ну может ещё потому, что не хочу чтоб он весь дом разбудил)))
привет, Ленчик))
Просветленный (714943)
Обычно я просыпаюсь минут на 10 раньше будильника, спокойно встаю, выключаю егоЮ чтоб ыон своим звоном не разбудил моего госпоина, потом иду корить собак, потом начинаю собираться на работу
Ч
Наставник (76405)
Сразу встаю, иначе опоздаю
Я встаю по собственному пробуждению
Я вообще рано люблю встать, это пожалуй единственное спокойное время
Верховный Наставник (240378)
У меня на будильнике спокойная мелодия, с нарастающим звуком. Я обычно просыпаюсь раньше будильника и лежу жду мелодию)) Медленно поттягиваюсь и встаю)
Мой товарищ вскакивает так, что трясётся кровать, я просыпаюсь с бешенно бьющимся сердцем! Беседы спокойные и не очень дают плоды...он уже не ставит будильник практически и у меня опять есть возможность просыпаться тихо, спокойно)
Привет)
Верховный Наставник (132598)
От 1 до 5 я перевожу, если ребенку не в школу могу и 7
Хорошего дня!
Верховный Наставник (213954)
Именем революции встать !..........
Верховный Наставник (116719)
Наверное, если прям острая нужда в этом есть - можно научиться и привыкнуть вскакивать.
Но... обычно же нет такой необходимости )
У меня первый будильник - для ориентации во времени. Второй - скоро вставать. И третий - школьный - тут уж хочешь - не хочешь - пора. Самой и других поднимать.
И не важно, что проснуться я могу еще до первого будильника, пока третий не пропиликает - не встану! )))

А если в памяти покопаться, был непродолжительный период, когда я вставала прям с будильником. Потому что тогда каждая минута на поспать была дорога, и единственный будильник ставился минут за 15 до выхода из дома, - больше и не требовалось. Но это было недолго, несколько месяцев.
Верховный Наставник (101033)
Я сразу встаю. Всегда так вставала. Не училась этому специально.)) По-другому я не умею.))