Вопрос тем кто ходит в церковь или собор.

Увидела что в Турции два раза переделывали провославную церковь в мусульманский собор.
Вот я не понимаю, было построено для одной религии, потом все закрасили и типа все? Идите молитесь своим богам? Как так то?
Вам вот все равно будет?
Я никуда не хожу есичо, просто интересно, людям вообще что ли пофигу? Так же нельзя.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83888)
Где ты в Турции видела людей?? Привет,Рит!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Кощунство какое-то,на мой взгляд....
Просветленный (646982)
Религия фигня. Вышибание денег всегда было. И НЛО есть
Хранитель Истины (408558)
Я хожу....прям в Турцию...из Москвы по утрам
Басурмане... кули с них взять...
Это привычная мусульманская практика: переделать церковь в мечеть/построить мечеть на месте чужой святыни
Либо разрушать. Как это сделал, например, халиф аль Хаким биамрулла, но это не связано с религиозным, а скорее с политическим

Но это касается культовых сооружений людей книги (иудеев и христиан): языческое использовать нельзя, а христианское и иудейское (поскольку христиане и иудеи исказили учение и не исповедуют ислам) надо исправлять и превращать в то, какими они должны быть
Верховный Наставник (114481)
Да чо такого все наше поуничтожали не буду показывать пальцем кто.
Хранитель Истины (384147)
У Бога нет религии. А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.

Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии.

И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду.

Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!

Ирина Говоруха
Турки всегда так делают.
Им прям в удовольствие.
Верховный Наставник (125720)
это они сделали в знак того, что типа мусульманская вера в очередной раз "подвинула" христианство...
очень жаль
Хранитель Истины (306686)
Это же турки!
У нас надо подрасти, начередить что-то, чтоб "турком" стать....
А они сразу ими родились!