У меня вопрос про тех кто в церковь ходит за отпущением грехов .

Вот чем это людям помогает?
Забыть всё то что они сделали или можно заново начать грешить, с расчётом в рай попасть?
Или страх что после смерти все вернётся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
А мне кажется, чтобы просто выговориться...
Многим тяжело носить в себе какой-то гнусный поступок, а рассказать кому-то из близких - боятся осуждения и непонимания. А батюшка не только выслушает без укора, но еще и на путь истинный наставит, совет дельный даст. Ну это если мудрый батюшка.
Думаю, о расчете попасть в рай люди думают в этот момент в последнюю очередь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Я почитать...
Мудрец (18648)
У меня вопросов больше к тем, кто их отпускает
И я почитать😂
Советник (3163)
глупые люди думают купить себе индульгенцию) а попы рады ее продать.. бизнес
вот так и живут. грешат и каются.. грешат и каются..
Наставник (82987)
Кого же тут читать, если все тока грешат
Хранитель Истины (423090)
Мне кажется, что все они лицемеры...))))))))
Хранитель Истины (253310)
Забавные ответы))
Если я скажу, что ходят для того чтобы искренне покаяться и впредь не совершать подобных поступков, вы ведь никто не поверите
Батюшка, который отпускает грехи, своего рода психолог
Он подскажет как в будущем устоять перед некоторыми поступками, кому помолиться, какими словами попросить прощения, и утешит если человек слишком сильно себя винит
Хранитель Истины (383142)
Думаю, признание себе самому в своих поступках.
Наставник (50930)
В церковь ходят все, но не все от того выгоду ищут.