А почему при регистрации на сайтах не рекомендуется указывать свой пол?

Уже три сайта такие видел. Там в регистрационной форме звёздочкой помечены поля, обязательные к заполнению, и у некоторых ещё рекомендации. Вот в графе пол рекомендуется выбирать "не указывать"
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (291048)
Что-то я таких рекомендаций-то и не видел. Наверное, плохо смотрел...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462505)
Вообще это влияет на характер рекламной информации, которую вам подсовывают... Духи и нижнее женское бельё предлагать не будут.