Ag
Гроссмейстер (5602)

Б[л]ох не искушаит никаго, а кито искушаит?

Быт 22:1
И было, опосля сих происшествий Б[л]ох искушал Абрамку...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88167)
Ну, кто кроме него может? Он же главный, стало быть, никто кроме него и не может. Но, в этой книжке одни противоречия:
«...Бог не искушается злом и Сам НЕ ИСКУШАЕТ никого» (Иак. 1:13)
«…то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие ИСКУШАЕТ вас Господь, Бог ваш, …»; (Втор 13:3).

«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть ИСКУШАЕМЫМИ СВЕРХ СИЛ, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1Кор 10:13).
«Верою Авраам, будучи ИСКУШАЕМ, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного...» (Евр. 11:17).

И полные непонятки, что им делать, когда, то искушаю, то не искушаю, еще и просят:
«И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ, но избавь нас от лукавого» (Мф. 6:13).
Во как!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
Женщины))
от них всё зло и удовольствие,кто против,пусть первый кинет в меня камень))