Если алкоголь вредит здоровью,

почему он так распространён в употреблении во все времена и почти во всех народах? и в настойках для здоровья употребляется...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (253310)
Думаю причина в количестве потребляемого алкоголя
Как говорится, в малых дозах и яд лекарство
Так же с алкоголем
Ещё много зависит от качества))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69550)
Дело в том что в течение суток организм вырабатывает около 10 граммов чистого этилового спирта.Значит он для чего-то необходим организму.
Потому что в общем он полезен для настроения, общения, сближения, расслабления, интима. Плюсов слишком много, чтобы прислушиваться к минусам и отказываться от него.
Хранитель Истины (423085)
Да вот...Почему все время пьют за здоровье?...)))
Ученик (101)
Скорее всего, потому что это выгодно людям выше. Человеком пьющим легче всего управлять. Побухал, заработал на тяжелой работе на чарку и по новой, пока организм не откажет и отправят тело гнить. А люди свыше поимеют на рабочей силе, еще и на алкашке поднимут баблишка.