Интересно - по каким критериям отобрали укры своих в ТКГ?) Старческого маразма или *ьности?) +

Представитель оккупированных районов Донецкой области в Трехсторонней контактной группе Сергей Гармаш рассказал, почему Украина не собирается приезжать в Минск на переговоры ТКГ по Донбассу по окончанию пандемии.

По словам Гармаша, он не видит угрозы в том, что Россия, приехав в Минск, будет обвинять Украину в срыве переговоров из-за отсутствия делегации.

"ОБСЕ хоть и является членом ТКГ, но это все-таки посредник между Россией и Украиной. Поэтому если Россия захочет поехать в Минск, то ей придется ехать туда в одиночестве, вместе со своими марионетками из Донецка и Луганска. Не вижу в этом никакой угрозы. В крайнем случае переговоры будут проходить в онлайн-режиме, как это проходит сейчас", – сказал Гармаш.

Представитель украинской делегации напомнил, что Украина перестала рассматривать Беларусь как площадку для переговоров после того, как Лукашенко перестали признавать легитимным президентом.

"Поэтому какие могут быть официальные визиты делегаций в государство, власть которого мы не признаем", – добавил Гармаш, передает Украина 24.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (349950)
ну, то что у них действует исключительно отрицательный отбор, очевидно, по-моему, всем
достаточно хотя бы на результаты выборов посмотреть
так что наличие в ТКГ кравчуков и гармашей вполне закономерно