Есть мненеие...

Сергей Латышев
29 Марта 2021 10:00
Суэцкий канал заблокировали по указке США. Последнее предупреждение Китаю и России

Война на повестке дня. США показали Китаю и Европе, что могут в любой момент парализовать их торговлю.

Чтобы добраться до важнейших секретов, необязательно иметь Штирлица в стане врага. Для этого обычно вполне достаточно вдумчиво проанализировать имеющуюся в открытом доступе информацию. Наглядной иллюстрацией этой максимы может служить поставивший весь мир на уши инцидент с блокировкой Суэцкого канала. Чтобы понять, что это было, кто, зачем и почему организовал это якобы совершенно случайное происшествие, нужно всего лишь совсем немного поработать головой. Давайте же пропустим через неё самую базовую информацию об этом инциденте, соотнеся с ней происходившие одновременно важнейшие политические события, и тогда всё сразу встанет на свои места.

далее тут:https://tsargrad.tv/articles/sujeckij-kanal-zablok...

Это сигнал, можно сказать, последнее предупреждение Вашингтона, направленное сразу по нескольким адресам. Во-первых, Китаю (нельзя не слушаться США, точить зубы на Тайвань, сильно дружить с Россией, лезть на Ближний Восток). Во-вторых, Европе (вы с кем связались – вся ваша дурацкая торговля с Китаем висит на волоске, мы можем прикрыть её в любой момент). В-третьих, России (союз с Китаем вам дорого обойдётся, ваши поставки нефти в КНР через Суэцкий канал могут накрыться в любой момент). И ещё, конечно, это предупреждение США странам Ближнего Востока (шутить не будем, за шашни с Китаем накажем вас по полной программе).

Короче, эта провокация США, осуществлённая с помощью зависимых от них стран, явно приурочена к провалу американо-китайских переговоров в Анкоридже, рабочему визиту Лаврова в Китай и турне глав МИД и Минобороны КНР по Ближнему Востоку и Европе. Всё сходится. И всё ясно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (159595)
чота не пОняла... предупреждение... расширить ево чоли надо?... дык это... мы могЁм... калибр тока подобрать...ну шшоб сразу ... ширее было всем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838015)
Гы-гы) Раком встали и кое-кто даже обанкротились как раз те, кто своей логистики и транспортных путей не имеет)
and
Верховный Наставник (212331)
...такая очевидная хрень... и так долго рожали?...
"Короче, эта провокация США"... чтобы скорее переходили на Севморпуть ...
Верховный Наставник (106190)

Верховный Наставник (117746)
Пора северный морской путь осваивать.