Теперь Турции ничего другого не остается, как купить Су-57?) +

Государственный департамент США введет санкции против турецкого Управления оборонной промышленности (SSB) за сделки с российским оборонным сектором. Ограничения начнут действовать 7 апреля.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что SSB несколько лет назад "провело существенную транзакцию" с Россией. Об этом сообщается на сайте американского Федерального реестра.

Согласно закону О противодействии противникам Америки из-за санкций, в отношении SSB введут запрет на экспорт американской продукции. Также будет запрещено выдавать кредиты на сумму в более 10 млн долларов.

Кроме того санкции коснутся главы SSB Исмаила Демира и ещё трёх руководителей. Американцам будет запрещено вести дела с этими гражданами Турции. Активы фигурантов списка в США замораживаются, власти США не будут выдавать визы этим людям.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (207786)
скоро им останется ввести санкции против самих себя и пусть весь мир подождёт куй на них положит....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97474)
Здесь и далее, ключевая фраза - заморозить активы няв-няв-няв лиц...
А потом и отобрать.