а чего это за странное слово утречка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это из той же серии, что и "вна" (Украине), "мну" (в смысле местоимение, а не глагол) или "ихний"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287483)
Подразумевает...добро))
Верховный Наставник (131621)
это когда люди всё называют уменьшительно-ласкательно..Утречка -морковочка-капустка-мяско-носочки..
я к таким не отношусь конечно, меня это не раздражает , но говорит о таких людях что они зациклены на мелочах
Хранитель Истины (375056)
может утечка?...
Хранитель Истины (305464)
Просторечие.
да.. поутру , или с утреца..оно как то .. привычней.
Ученик (102)
Утречка = Доброе утро.