Если батюшку обзывать жиртрестом чирии на заду возникнут?Может ли поп сглазить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88167)
Такого понятия, как «сглаз» вообще не существует. Те же суеверия древних и шаманские завывания. Так что, не хочет быть жиртрестом, пусть на нормальную работу устраивается да на диету садится. А то откормился на бабулькиных-дедулькиных подношениях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Грех обзывать и смеяться над больными людьми... Не от большого ума человеки во Христа аки в Господа Бога веруют, Господом его, еврея, называют и Сыном Божиим, а от страсти своей к кумирам и образам, что от Языческого Прошлого досталась при его слиянии с Христианством, которое тоже есть продукт слияния Язычества и веры Божией, то бишь грех в квадрате...

А священникам по Закону положено поедать приношения верующих, - работа у них такая от Бога. А много ли человеку для сытости надо? Вот и надрываются бедолаги непосильными трудами своими, ибо выбрасывать грех, если в дар Богу принесли... Отсюда и профессиональная болезнь типа как у дальнобойщика геморрой.

Я, вон, на старости лет поправляттся начал, обмен веществ поменялся, так сразу сочувствием и пониманием к полным людям отнёсся, - тяжкое это бремя самого себя таскать, ибо тут и суставы, и поясница, и одышка, и давление.. А ты, свинья, ещё и обзываешься... Грех это...