Почему раньше мальчиков наряжали девочками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
По возрасту. В основном за мальчиком в раннем возрасте присматривала мать или горничные.
Когда он достигал возраста когда в его жизни начинал принимать участие отец как правило его переодевали в мужской кастюм.
В те времена не существовало гендерного различия в одежде для малолетних детей .
И маленьким мальчикам проще было писать нося платье а не брюки