Когда вы впервые столкнулись со Смертью человека?

Кто это был?
Какие у вас это вызвало чувства если помните?

У меня тут на днях ребенка на улице стала свидетелем
Внезапной смерти человека. Пишет мне такая на работу Я в шоке! И видео.
Но последствий не было. Я спросил, а что ты испытывала?
Интерес. Я просто раньше с таким не сталкивалась.
Я на него даже не смотрела. Ей было интересно наблюдать
За людьми, которые пытались помочь. Есичо человеку стало плохо на улице
И он после какого-то припадка не пришел в себя.

Всем Бобра!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128844)
Я была маленькая, лет 5, меня бабушка с собой на похороны взяла то ли какого-то дальнего родственника, то ли какого-то её коллеги, но кого-то прям дальнего. Покойника я боялась и близко к нему не подошла, сидела одна в какой-то дальней комнате, а там в вазочке лежали золотые украшения хозяйки дома. Ну я пару колечек-сережек и спëрла, чисто от скуки Потом дома где-то во дворе притарила, сначала вроде играла, но кольца ясен пень мне были велики, играть с ними было совсем неинтересно и я их потом то ли потеряла, то ли выкинула, хз в общем, никакой драмы)))

Маленький))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В 10ть.
Когда умерла мама .
Интереса не было .
Была только боль невыносимая и ненависть ко всем и всему .
Ну и страх.
Страх того,что она мертва .
Так меня оцепенела ее молодое,красивое тело в гробу .
Что я так и не смог подойди к ней и попрощаться,как следует.
ПЫ.СЫ.-с тех пор ,жуть как боюсь покойников
Хранитель Истины (383131)
Я была ребенком.Сколько точно лет была не скажу.
У сестры моей бабушки не было своих детей,и её муж стал для меня практически папой) Я его звала ДЯПА-дядя-папа Он очень много занимался мной.Всегда очень занимательно и остроумно.Давал мне всякие интересные задания и задачки. Я выполняла, а потом звонила ему.
И вот однажды он задал мне какую-то очень хитрую задачку и я не сумела решить,позвонила , а ......он умер. Я не поняла и даже обиделась: как же я теперь узнаю, как решать эту задачку? Помню ощущение полного недоумения: ну как так он мог?
Верховный Наставник (173608)
Это было очень страшно. Я тогда училась в пятом классе. Девочка из нашей школы умерла от рака, она была на год старше нас. Мы все пошли на похороны, всей школой, об этом очень просили ее родители. Помню, что ее звали Любой. Было очень жутко видеть, что она лежит в свадебном наряде с совершенно черным лицом - умирала долго и мучительно. Не смогли спасти.
Верховный Наставник (232907)
у нас очень большая семья была, так что на похоронах мы были постоянно. Очень много было дальней родни, но все равно собиралась вся семья, очень было много народу. И много было детей, моих братьев и сестер..поэтому как то вопрос смерти меня не занимал. Помню только с бабушкой делилась своими мыслями по этому поводу, что как вот это так???? это ж надо же, человека положить в ящик и как??? там же надо лежать и о чем то думать!!!)))И как то вот эта мысль была у меня долго, именно о том, что наверное жизнь и должна быть долгой, что б потом лежать в этом ящике и вспоминать и набрацца впечатлений обо всем, что б потом это обдумать))))А потом понеслось...умерли бабушкины сестры, братья, и стало страшно, как будет, когда умрет моя бабушка??? Как я буду????без нее????и каждый раз плакала. Ну конечно это не произошло внезапно..она упала и сломала шейку бедра. Я ухаживала за ней каждый день, кормила ее, мыла, читала ей..Мне было 16 лет. Я была рада каждую минуту, что я провела с ней в то время, радовалась, что могу что то для нее сделать. Когда она умерла не стало какой то части меня. Она умерла вместе с ней...,не, конечно родилось что то другое, но ту боль я не забуду никогда.

привет Макс)
Хранитель Истины (270451)
В 12 лет... лежала в больнице, на моих руках умерла 10-ти летняя девочка от диабетической комы...
Привет!
Где-то в год. У меня был братик, сын моей тёти, он был какой-то агрессивный ко мне, потом я ничего не помню, но он внезапно на какое-то время пропал, а когда появился снова, у него изменился характер. С тех пор я его обожал больше всего на свете.
А годы спустя узнал, что у тёти было два сына, и назвала она их одинаково. Первый внезапно умер, причину мне не сказали, потом родился другой, которого я и принял за первого, но изменившегося.
И потом я стал бояться, что могу быть причиной смерти своего брата. Просто как-то совместил неожиданную смерть моего одногруппника в детском саду (после которой и легендарный детский сад тут же закрыли), и то, как я однажды чуть не убил своего родного брата, и то, каким я порой становлюсь неадекватным, теряя контроль над собой, и моё притяжение к смерти и любовь к кладбищам... Как-то нехорошо пазлы складываются.