Как вы думаете, когда люди больше боялись смерти: сейчас или лет триста назад?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
С развитием цивилизации и всвязи с повышением образования,думаю, что сейчас))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Мне кажется,что сейчас страшнее остаться людям без еды,гребут и гребут...)))
Привет,Алёнушка!!!)))
Верховный Наставник (182281)
Сейчас. Тем, кто триста лет назад, уже бояться нечего.
Верховный Наставник (115920)
Сейчас конечно. Раньше люди так не тряслись за свою жизнь, они знали что она быстро закончится и жили на всю катушку. А сейчас все в ЗОЖ подались )) Хотят в сто лет на своих ногах к врачу ходить)
Хранитель Истины (253063)
Думаю, что во все времена было и есть приблизительно равные доли тех, кто боялся смерти и тех, кто не боялся её.
Частично менялись лишь пути к ней, их некоторые характеристики - от мягких до жестоких, с нашей точки зрения.
Кому-то через сотню лет и наши некоторые пути могут показаться варварскими.
Всё в мире относительно.
Даже в одну и ту же эпоху, одна и та же картина смерти, воспринимается различными людьми по разному - от страха и ужаса в глазах, до ощущения избавления и свободы.
Страх смерти - это свидетельство нереализованности в жизни. Так было во все времена.
Вообще, любой страх - это неведение, её боязнь, непонимание сути явления или вопроса.
И во все времена были люди, которые это понимали и не понимали.
Потому что у каждого человека свой путь, а значит и опыт жизни, который формирует видение.
Верховный Наставник (240157)
Сейчас.
Раньше война за войной.....междуусобицы, завоевательские походы....сегодня жив, а завтра уже мёрт!
Хранитель Истины (339819)
Думаю, что сейчас)
Особенно те, у кого денег и недвижимости много)))