Что такое "пищевая зависимость"? Мы же все едим...значит зависим?

Мне ясно что такое зависимость от наркотиков или алкоголя.
НО....есть же через силу невозможно!Как можно съесть больше, чем физически в себя можно запихнуть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (253310)
Это когда ты ешь не потому что голодный, а потому что скучно
Потому что грустно
Потому что неприятности
Это и есть пищевая зависимость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210241)
Мы едим для того, чтобы жить, а не живем для того чтобы есть!
На самом деле для активной жизни надо совсем немного той еды, от которой мы очень сильно зависим!
Верховный Наставник (154052)
Чтобы разжиреть, к примеру, совсем необязательно есть через силу, типа ты не знаешь.
Просветленный (646994)
А ЧЁ ЕСТЬ ШО ПОЖРАТЬ
Верховный Наставник (240378)
Возможно есть намного больше, чем требуется
Это, по-моему, и есть пищевая зависимость