кому пришла в голову идея давать имена аэропортам, имеющим название?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (388689)
Это коллегиальное решение...была раньше такая фраза... надо было народ занять голосованием за нечто абстрактное и нафиг не нужное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Идиотов в мире хватает
Хранитель Истины (399767)
Знаете, каким был первый (утверждённый правлением Союза художников) вариант памятника Пушкину на Пушкинской площади? Сталин на скамеечке с томиком Пушкина в руке.
Верховный Наставник (116907)

Идея давать аэропортам имена пришла в Европу из США. Там больше всего аэропортов имеют собственные имена. Но есть такие аэропорты во Франции, Германии, Италии и России. Да и у вас, в Бельгии, где ты живёшь, центральный аэропорт вовсе не безымянный, а носит имя Брюссель. Судя по всему ты ни разу не был в аэропорту имени Шарля де Голля или Гельмута Колля или Марко Поло. Живёшь в бельгийской деревне и зачем-то приходишь на наш российский сайт с такими вопросами...