Вот вы тут умные. Как правильно? Сварив каструлю супа и налив тарелочку - поварёшку в каструле++

оставлять? И всё вместе - в холодильник. Или поварёшку вытаскивать и мыть??? ....кажный раз......я вот ленивый и поварёшка так в кастрюле и до самого конца и проживает. Пока суп не кончится.....))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183790)
Ой, можно подумать все прям моют каждый раз)
Я оставляю внутри, но подтягиваю к верху так, чтобы не погружать её в бульон и прижимаю крышкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Половник он называется - любит, когда его не в холодильнике, а в чистоте содержат...
Хранитель Истины (375033)
прокиснет с поварёшкой... даже в холодильнике... металл окись даёт...
я сам в деревне не люблю посуду мыть... а уж тем более зимой дрызгаться... но тут ничего не поделаешь...
Наставник (73206)
Лучше поварешку не оставлять в кастрюле )
Верховный Наставник (131410)
все так делают,так что и дальше продолжай)
Верховный Наставник (140260)
Если не облизывал, можно и оставить.
Верховный Наставник (179064)
Дело тут не в поварёшке или её мытье - а в доступе воздуха в приоткрытую поварёшкой крышку кастрюли.
То есть - в прокисании, порче еды. Которая в закрытой посуде хранится пригодной гораздо дольше.
По-моему, эта аксиома известна вообще всем, назависимо от кулинарных способностей...