Кто более всего выиграл от событий на Украине? (любителям конспирологических теорий):)) (внутри)

Навеяно романом В.Пелевина S.N.U.F.F

Опрос устраивать не буду, но выдвину всякие варианты..В том числе и фантастические..

кто в явном плюсе
1. Янукович со своей бандой.. Прихватил 35 миллиардов грин и с обиженным лицом гордо и быстро свалил из страны.. Практически выгнали из борделя за б.лядство..:))Сплошные плюсы..Президент в изгнании..Гордый, несчастный..И при бабках, пока Россия не сдала.. Хрен бы он их вывел, оставаясь президентом..
2. США.. Появился шанс реально укрепить своё влияние под боком у России с перспективой размещения баз НАТО. И предлог весьма весомый..И все стороны сохранят лицо.. Ну немного поматерят друг-друга..
3. Так называемая "хунта" (ненавижу это млядское слово) Есть шанс порулить финансовыми потоками и кой-что отложить на старость даже внукам.
4. Путин.. Ситуация в России просто - ж.опа.. И в социалке и в экономике и вообще ВО ВСЁМ, кроме СМИ.. Внутренний враг и всякие Болотные Негодяи и агенты "простой народ" уже не особо злят..Поскольку наша оппозиция - это клоуны, которых из цирка выгнали,. Если не отвлечь народ на внешнего врага от внутренней задницы хоть на что нибудь, народ может и предъявить.. И предъявлять будут уже не хомячки, а плотоядные свиньи.. А их статьями не запугаешь.. Нужна маленькая победоносная война.. А ещё лучше, чтобы в разборки ввязалось НАТО.. Не дай Бог, с бомбардировками России.. Тогда может народ ещё и потерпит своего Лидера, он же, типа СПАСИТЕЛЬ..И режим проживёт хотя бы год..

кто в явном минусе
1. Украинцы, которые не в деле и просто хотят жить и работать..
2. Россияне, которые не в деле и просто хотят жить и работать..

Так вот вопрос.. Деньги рулят..
Не могли те, кто в плюсе, просто договориться и устроить этакое шоу?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34693)
Китай.
1. Получил прецедент аннексии спорных территорий (оттяпает аж до Урала)
2. Получил 30-летний контракт на поставку халявного газа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
События ещё не закончились. После окончания этого беспредела со стороны шнырей США посмотрим.
Да всё верно. Вот только боюсь, что война получится не маленькой и победоносной, а большой, кровавой и разгромной. :(
Это еще не тянет на конспирологические теории:-)
Путин. как говорит Жириновский, однозначно.
Ничего фантастического.Верный расклад. Только последнее предположение - чтобы извлечь выгоду,договариваться совсем не обязательно. Тут закон джунглей и ЧЧВ (человек человеку волк)