и опять про вакцину... откуда эта вера, это доверие у тех, кто привился...? у нас в стране тихо...

а Португалия,Австрия, Франция, Италия и ФРГ приостановили использование астразенеки... ждут подтверждения от компетентных органов безопасности этой вакцины...
тромбоэмболия - как следствие прививки..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (248734)
Пойми простую вещь: что файзер, что астразенека - РНК-вые вакцины. Это новая, совершенно непроверенна технология, в которую (если следишь за новостями) пиндосы вкладывали очень большие деньги без особых результатов, а сейчас получили возможность и бабла срубить, и заодно ускорить разработку, привив промежуточными наработками огромное число людей и посмотрев на результаты. Потому что без таких массовых прививок разработка заняла бы еще лет двадцать, не меньше. Просто по условиям апробирования. И с отнюдь не гарантированным успехом. Что и подтвердилось в случае астрозенеки. А спутник - старая, проверенная и безотказная технология. Причем от разработчиков, которые и эболу сумели укротить, и СПИД сейчас последние этапы проверки проходит, и ветрянку до ума доводят (да-да, тот самый вчерашний фейк по поводу прививок от оспы, якобы от черной). И все это действительно работает и действительно без осложнений. Думаешь, зря на него всех собак спустили на западе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у нас не остановят, не переживай. Вот уже африканский штам выявили и в России - буржуины летают отдыхать в Африку. Им границы не закрыли.
Хранитель Истины (251942)
наши сделали для людей, а они заработать, вот и разница в подходе к решению проблемы )))
Хочешь проверить вирус? -Проколи его в своей стране каждому гражданину.
Просветленный (723375)
Ну у нас вроде колют не АстроЗенеку
Просветленный (653658)
Временно отказались болгары.
Приостановили Эстония, Литва, Люксембург, Кипр и Латвия.
Молдавские врачи, которые должны вакцинироваться в первую очередь, от Астразенеки массово отказываются.
Причем за этот пандемический год маленькая Молдавия потеряла 99 врачей и мед. ассистентов (мед. ассистентами у нас называют медсестер).
Спутника в Молдавии НЕТ.

Хранитель Истины (380795)
У нас Пфайзер. Многие со временем поверили, некоторые до сих пор не верят. Я долго думала и повела всю свою семью на вакцину. Пока все хорошо, а дальше один Бог знает что будет.
Наставник (89922)
…вакцина ,вообще- то изобретена Луи Пастером при обследовании доярок ,невоспримчвых к чёной оспе/они перенесли коровь оспу/с тех пор были практически побеждены чёрная оспа,дифтерия,корь ,но(!)заигравшись в вирусологию, человек выпустил Джина из бутылки,сконструировав непредсказуемый искусственый вирус !
…и теперь имеем то ,что имеем: на каждый новый штамм мутировавшего надо соответствующую новую вакцину,а это и время ,и деньги,которые успешно отмывают!
Хранитель Истины (437413)
Пиндосам поверили.....