Допускается ли религией мусульманину поздравлять православного с масленницей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79033)
У нас есть хорошие знакомые, азербайджанцы по национальности, мусульмане, живут в Баку, неоднократно поздравляли нас с Пасхой.
Это не столько религиозные, сколько общечеловеческие отношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно, люди должны жить в мире и согласии)
раньше, в моем детстве, бабушка старалась не работать в огороде, не стирать, на православные праздники, чтобы соседи православные не обиделись.
Хранитель Истины (270493)
Меня поздравляют, а на Пасху даже куличик дарили...
Праздник не православный, поэтому почему нет.
Нас вчера друзья мусульмане с прощеным воскресеньем поздравлили, и мы их с их праздниками всегда поздравляем