Почему вы хотите или нет Просветления ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Нельзя хотеть того, чего не знаешь. В подавляющем большинстве люди не знают того, что есть просветление, у немногих есть какие-то теоретические представления о том, что это может быть и ещё у немногих есть некоторый трансцендентный опыт, позволяющий им иметь об этом некоторое представление. Просветление сопровождается глобальной трансформацией концепции личностного "Я".

А потому, тот, кто когда-то хотел просветления, стремился к нему, в любом случае его никогда не получит, поскольку его самого в этом состоянии сознания просто не будет. Не будет хотя бы потому, что у просветлённого отсутствует внутренний диалог и он самодостаточен. Внутренний диалог, в свою очередь, является тем механизмом, который поддерживает собственное описание социальной личности человека.

Кроме того, человек, получая полную внутреннюю свободу в просветлении, получает внешнюю несвободу, поскольку его желания и действия находятся в гармонии, в координации с законами природы. В обычном же состоянии сознания всё наоборот: при абсолютной внутренней несвободе, человек на внешнем уровне волен делать вообще всё, что он только захочет ) Так что, есть свои плюсы и свои минусы... Ну а мне самому сейчас вполне достаточно того, что есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67566)
Просветление - вещь такая, просветила и исчезла. А тебе потом все это разгребать.
Просветления в чём?
Наставник (34659)
Потому что хотеть не вредно, но дано будет только тем, кто может принять.
Наставник (50930)
Оно как меч, дашь не каждому.
Наставник (59257)
Знать бы хотя бы, что это такое?) А пока только красивые и высокие слова о непонятном.)
Наставник (54683)
Хоррроший вопрос!
Отвечу как понял.

Я хочу, а Просветления нет.
И почему?
Ag
Гроссмейстер (5602)

Наставник (49694)
сансара надоела