Один день войны равен одному дню полета на Марс или Луну (по стоимости). Так какого хрена ?!!

На Луне, например, офигенные запасы гелия-3, по энергетической составляющей не имеющего себе равных.
Стоимость нефти и газа по сравнению с ним - баснословны.
То есть можно обеспечить себе (планете Земля) запасы дешевого топлива на века.

А всего-то надо построить лунную базу.
Проекты есть, наработки есть, средства доставки - есть.
А вот денег - нет.

На войну каждый день на Украине выкидывают 3 миллиона долларов.
Это стоимость одного дня лунной экспедиции.
Но с войны рентабельности нет, а с лунной базы - очень даже.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
Я так же никогда не могу понять империалистов развязывающих войны. . Выгоды практической мало, риски большие, последствия непредсказуемые и часто очень негативные. В 20 веке десяток империй загнулись попросту потому что война не окупилась. Если драть землю за ресурсы и платить за это бешеные деньги, не лучше ли эти деньги отправить за ресурсами в космос. Опустим текущую войну. Но эти же 70 миллиардов баксов которые будут вбиты в газ для китая, с окупаемостью в 25 лет, на мой неспециализированный глаз в космосе можно было бы отбить втрое быстрее, да еще и заработать зависть и похвалу всего мира. Где еще стяжать столько качественной гордости, которой русские так жаждут, как не в космосе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
Луна - длинные деньги, когда еще окупятся, а на войне - окупаемость высокая) вот как то так
Мудрец (14558)
а деньги как воровать?
война всегда все списывала
Мудрец (18099)
Ломать - не строить. :(
Не были "пиндосы" на Луне...
Хватить врать нам про запасы гелия...
Мы-то знаем - истина в войне
и реальные запасы делим...
Наставник (82109)
И начнуцца Звездные Войны..
Луна-то еще с 1980 года приватизирована и на участки поделена..
http://lifeglobe.net/entry/1986

зы
Не будет такого, Лис..
"Стоимость нефти и газа по сравнению с ним - баснословны." - вот именно по этой причине.. Еще не все бабло попилено на этой теме..
Мудрец (22192)
США самый большой доход получает с печатания своих бумажек, так что, чем больше войн на земле, тем больше продадут их.