Добрый день,какие новости, закончилась ли война на Донбассе или продолжаются разрушения городов?

что еще новенького
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Эти *и, киевская хунта, не остановится... пока их не остановит России. Но это скоро...
телик включи...
Наставник (56560)
Ира, вы же не в дремучем лесу живете - неуж-то негде новости узнать? Телека, радио, интернета нема?!) Если всё так плохо с масс-медиа, то докладываю: война, разрушения и убийства людей на Донбассе продолжаются.
ПыСы. если чё, я это из телека узнала.
Хранитель Истины (306720)
Советую съездить и увидеть все своими глазами, если такая любопытная. и посмотреть с какой стороны пули летят. - оно конечно в России спокойнее. - много крыс с тонущего корабля сбежало...
Хранитель Истины (330511)

очередное соглашение о прекращении огня с 1.9. а пока вовсю куярят
Сводки от ополчения Новороссии
час назад
Действия
28.08.16. Фронтовая сводка от военкора "Добрыня Никитич".

"Хроника Донбасса: шесть раненых в ДНР, под огонь ВСУ попали детсад и школа. ВСУ продолжают палить из всего, что под руку попадется, по мирным кварталам Горловки и Донецка: результат — шесть пострадавших безоружных жителей ДНР за ночь. Вся линия фронта ДНР в огне, каждый день снаряды летят в жилые дома, детсады и школы. В ЛНР провокационные обстрелы вновь набирают обороты.

ДНР: шесть раненых мирных жителей в Горловке и Донецке

В результате преступных действий со стороны Вооруженных сил Украины из-за нарушения режима прекращения огня в Донбассе за минувшую ночь были ранены шесть мирных жителей Горловки и Донецка. «Ночью в поселке Зайцево были ранены двое мужчин и одна женщина, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Еще двое мирных жителей были ранены в Петровском районе Донецка», — сообщает информагентство ДАН со ссылкой на свой источник в силовых структурах ДНР. Более того, чуть позже стало известно, что осколочные ранения получила также жительница Куйбышевского района республиканской столицы. «В результате разрыва снаряда на улице Правовая, 80 ранена женщина 1963 года рождения», — информирует ДАН Также стало известно, что как минимум 23 жилых и социальных постройки, включая детский сад и школу, в прифронтовых районах Донецка и поселке Зайцево в северном пригороде Горловки были повреждены в результате ночных обстрелов со стороны Киева. Об этом сообщили городские власти пострадавших районов.

ВСУ не жалеют ни стариков, ни детей. Детский сад вновь попал под обстрел Киева

«Ночью в результате обстрелов ВСУ повреждения получили четыре дома в Петровском районе, два дома полностью уничтожены, а два – сильно пострадали. В Александровке еще два дома повреждены и рядом в поселке Мандрыкино в детском саду №71 осколками повыбивало окна», — проинформировал замглавы Петровского района столицы Сергей Чуб. В свою очередь глава Куйбышевского столичного района Иван Адамец рассказал об 11 повреждениях жилых домов и местной школы. «По улице Лузина три дома и один по улице Миргородская — вылетели окна, осколками посекло дома и квартиры, фасады домов. Пять домов по улице Правовая и один по ул. Грекова — повреждены газопровод, остекление, фундаменты, улица Вахрушева, 84 повыбивало окна, и школа №50 порядка 20 окон вылетело», — сказано в его сообщении. Пресс-служба оперативного командования «Донецк» также уточнила, что в Киевском районе повреждены строения по улице Кобзаря, 92 и в поселке Зайцево на севере Горловки повреждено еще три дома, пострадали фасады зданий и остекление.

ЛНР: 10 обстрелов за сутки

Украинская сторона за прошедшие сутки 10 раз нарушила режим прекращения огня в ЛНР. об этом сообщает Народная милиция. «С направления Светлодарска по району села Лозовое велся огонь из артиллерийских орудий калибра 152 мм. Также Лозовое было обстреляно с направления поселка городского типа Луганское из минометов калибра 82 мм. Район памятнику князю Игорю пять раз был обстрелян с направления Станицы Луганской, применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм», — сообщили в оборонном ведомстве Луганской народной республики. Добавим, что с направления Новозвановки дважды обстрелян район села Калиново, огонь велся из 120-мм миномета и вооружения БМП. По району Первомайска ВСУ открывали огонь из вооружения БМП с направления Попасной.

Видео с места обстрела мирных жителей

Батальон «Ангел» опубликовал видеозапись с места обстрела мирных территорий ДНР, где сегодня были ранены мирные жители Донбасса. «Ночью в результате ожесточенного огня с позиций украинских террористов, были ранены трое жителей поселка Зайцево на севере Горловки. В связи с непрекращающимся обстрелом, скорая помощь не могла приехать и забрать пострадавших. К счастью, отряд волонтеров выехал на помощь и вывез раненых людей в больницу»», — сообщает волонтерский ресурс.

Вся линия фронта ДНР в огне, активные бои в ЛНР

Военные корреспонденты доложили обстановку в зоне вооруженного конфликта в Донбассе. Сообщается, что за минувшие сутки под мощный огонь попали Новоазовский, Петровский районы, а также территория бывшего донецкого аэропорта.

«Спартак, Октябрьский, ясиноватский блокпост (ЯБП), запад Горловки, север Горловки, трасса Светлодарск-Дебальцево и Луганск. Везде бои начинались со стрелкового, переходя в обстрел из тяжелой артиллерии. Раненые среди мирных жителей-в Петровском районе, в Октябрьском, в Горловке трое. Зафиксировано разрушение жилых домов гражданских. Мариуполь. В 00:15 ВСУ с направления Сартаны возобновили обстрел Коминтерново-Саханки из тяжелой артиллерии», сообщают военные корреспонденты с места событий. Также отмечается, что окраины Талаковки-Коминтерново подверглись боям с применением минометов и БМП. В Станице Луганской грохочет бой с применением САУ, минометов, стрелковых орудий. С направления Светлодарска ВСУ вели обстрел из САУ из района Логвиново. «Горловка. Сторона Зайцево-Майорск — перестрелки продолжаются. Запад — неспокойно. Сторона ЯПБ гремит — пока далеко, но ощутимо. Донецк. Обстрел Петровского района (район Трудовских) с направления Марьинки из миномета продолжается. АП, ЯБП — ближний бой (пулеметы, минометы). В Донецке слышны мощные удары, ориентировочно север», — сказано в сообщении корреспондентов.

Маккевка после «работы» ВСУ.

Информационное агентство News Front, освещающее события с передовой в Донбассе, опубликовало видеозапись с места обстрелов ВСУ в ночь на 27 августа: в ходе активности украинской армии повреждения получили десять жилых домов и детский сад."