Почему в древности очень многих православных святых казнили методом обезглавливания, а не распятием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
Казнь через усекновение мечом или топором головы (обезглавливание) часто упоминается в описаниях мученической кончины православных святых. Такая казнь производилась видимо для того, чтобы потом казненные таким образом святые , изображались держащими свою голову в руках....

А вообще существовали вот такие виды казней и пыток:-

Гильотинирование
Четвертование
Повешение, потрошение и четвертование
Колесование
Утробная кошка
Утопление
Сварение в кипятке
Распятие
Залитие горла расплавленным металлом [15]
Залитие горла кипящим маслом
Сожжение заживо
Скафизм
Погребение заживо
Замуровывание
Бросание к хищникам
Скармливание акулам
Яма со змеями
Разрезание на мелкие кусочки
Удавление (испанская гаррота)
Повешение за ребро
Посажение на кол
Посажение на раскалённый трон и коронация раскалённой короной
«Железная дева»
Килевание
Дьявольский ветер
Бык Фаларида
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (231002)
Чтоб не воскрес.
А распятие это как пожизненное заключение, только очень быстрое, быстро проходит.
Верховный Наставник (206146)
Экономили древесину и гвозди.
Хранитель Истины (388981)
... Казнили как проще...а святыми из сделали уже после их смерти..
Просветленный (509683)
Главное - результат
а не способ
Наставник (28539)
С утра немного оптимизма в ленту)))