Для чего придумали такие слова-Кешбэк,каршеринг и совсем уж матершинное -краудфандинг.Вы понимаете значение этих слов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (290965)
Словей таких не понимаем, а для чего придумали - ещё больше не понимаем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Даже не
Напрягаюсь
Хранитель Истины (287341)
Последнее вообще еле выговорила
Смысл понятен. Как ни странно, эти понятия как-то содержат смысловую нагрузку. А вот когда к тебе подходит тупая девушка с бэйджиком "мерчендайзер" - это другое дело!)
and
Верховный Наставник (212331)
...а шо делать... ну, вот чем заменить слово "каршеринг"?
Автомобиль, который даётся за деньги всем?...
__________________
на заметку: гёрлшеринг ещё не занято. И не запикивается в отличии от прости-тамки, а смысл тот же. (рецепт бесплатный))
это термины.
Наставник (74660)
Ненавижу англицизмы, тем более когда они не нужны ни разу:
Деньгозад/возвратденег, автопрокат/автоаренда, сборный фонд/своместная денежный сбор.

Если и дальше такими темпами будут искусственно заменятся иностранными словами русские слова, то скоро от русского языка ничего не останется.
Пора прекратить эту экспансию англословия и вообще низкопоклонства перед врагами.
Именно врагами, потому что подмена русского языка проводится намеренно, искусственно, с помощью агентов влияния и СМИ.

Первое что нужно сделать: на законодательном уровне защитить русский язык. Обязать устную и письменную речь госчиновников, СМИ, а также весь документооборот вести на русском языке, русскими словами, а не на уродском суржике.
Создать при Правительстве (например при министерстве культуры) надзорный комитет, своего рода языковой суд, с полномочиями оценивать и карать за порчу русского языка как официаоэльных лиц (чиновников), так и СМИ, издательства и т.п. Наказывать рублем, вплоть до уволтнения чиновников или лишения СМИ лицензий.
Также, среди детей, в школах, в средне-специальных и высших учебных заведениях повсеместно ввести предмет/факультатив: говорим по-русски.
Все это нужно было сделать еще позавчера.

Русский язык необходимо сделать рукопожатным, модным и официально признанным. А суржик - уделом нечисти, врагов народа, извращенцев, подстилок и холуев-предателей.
Верховный Наставник (178370)
скоро русского языка не будет)))
Наставник (28737)
а чем непонятней ,
-ТЕМ ПРОЩЕ ДЕНЮШКУ ПИ*ДИТЬ))
Хранитель Истины (393870)
лайфхак.......уроды бл.......низкопоклонство перед Западом! )))