Каким образом Адам должен был научиться различению Добра и Зла,без грехопадения ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (59257)
Всего-навсего послушаться Богу во всем. Таким образом, со временем, когда он достиг бы такого духовного возраста, когда не стал бы и сам творить зло, вот тогда Бог и позволил бы ему вкушать и от дерева познания добра и зла...
Ибо без послушания Богу и Его заповедям нельзя научиться различать, что есть добро и что зло. И, при этом, самому не выбирать зло, чтобы грешить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Он вовсе не должен был.
Хранитель Истины (399779)
Он и не должен был. В познании Добра и Зла грехопадение и заключалось. Секс там был ни при чём.
Наставник (88167)
Вот в этом-то и вся загадка. Возможность различать добро и зло, а, следовательно, способность к сознательному выбору между ними, эту самую пресловутую «свободу воли», люди как раз получили, преступив заповедь бога и вкусив от запретного плода.
Какое же это преступление? Содеявшие его были невинней и наивней любого ребенка, кое как выучившего «Что такое хорошо и что такое плохо».

Во все времена за действия подобных лиц отвечали и отвечают их родители, воспитатели, опекуны. Более того, эти последние еще могут сослаться в свое оправдание на дурную наследственность, или «среду».

Но бог таких оправданий не имеет. Это он сотворил «среду» - Эдемский сад. Это он сотворил Адама и его жену, так что о «наследственности» можно не вспоминать. И даже змия - кем бы ни был последний, павшим ангелом или простой рептилией - сотворил он. Адам хорошо ответил на вопросы разгневанного «господа»: «Жена, которую Ты мне дал, дала мне от дерева и я ел» (Быт, 3:12). «Которую Ты мне дал...», значит - Ты и отвечаешь за все это.
Не обязательно садиться в тюрьму за воровство, чтоб научиться не воровать, и есть Практика, чем Адам и занялся сразу, чтоб на своей шкуре проверить правду ли ему Бог сказал или наврал, а есть ещё и Теория, это когда, например Богу, верят на слово, и если, например, Бог сказал что что-то Зло, значит так оно и есть, и если сказал что если ты его делать будешь, то Он с тебя за это три или семь шкур спустит, то значит именно так Он и сделает, и можно даже на своей шкуре это не проверять, а понаблюдать за теми, кто делает Зло, и чем они заканчивают. Ну а если Бог сказал, что это Добро, и за это и Он будет доброе делать, то если тебе это надо, то можешь делать и не бояться - последствия будут именно такими, как Он сказал. Поэтому и Адам мог бы тоже Уроки Зла изучать только Теоретически, а вот Уроки Добра как Теоретически, так и Практически, и совсем было не обязательно сразу обещание Божие, что он сдохнет от этого, бежать и на деле проверять, сдохнет или нет. Да, мгновенно он, кочено и не окачурился, но и бесследно ему это тоже не прошло: из Рая вылетел, чуть с голода и холода не окучирился, и хоть Бог и пожалел его, чтоб хоть потомство успел дать хоть какое нибудь, то ведь один хрен смертью помер, хапнув горя, в том числе и от того, что один из его сыновей другого его сына убил. Твои дети друг друга на твоих глазах ещё не убивали? А кто такое лихо пережил, предпочли бы раньше умереть, чтоб этого не видеть и этого не переживать... Так что жизнь иногда бывает хуже смерти... Вот что значит Теорией ПРЕНЕБРЕГАТЬ, а совать пальцы в розетку, устраивать костёр в квартире, оставлять открытым газ и делать другое Зло себе и другим, ненаписанное в Библии и написанное в ней, ибо когда писалась Библия, многого из того, что сейчас есть, ещё не было, поэтому в неё вошли далеко не все Правила Безопсного Образа Жизни, что делать можно, а что нельзя, и что будет в том или в ином случае, ибо только зная все Правила человек становится ясно видящим Будущее Пророком, Например, какой-то болван спи здил табличку "Не влезай! Убьёт!" то ли шутки ради, то ли за надобностью какой, например у себя на дверях повесить; невежды в знаниях могут и не знать, что это за будочка стоит, полезть в неё и погибнуть, а истинный пророк знает, что это трансформаторная будка, в ней есть не только низкое, но и высокое напряжение, которое убивает БЕЗ ПРИКОСНОВЕНИЯ к токоведущим частям, и лезть в эту будку, не имея квалификации, подготовки и допуска, - ГРЕХ великий, за который Смерть. Ну или что ГРЕХ выезжать на встречную полосу движения в ЗАПРЕЩЁННЫХ для этого местах, и даже в разрешённых обгон надо совершать осторожно, УБЕДИВШИСЬ, что эта полоса движения свободна для совершения манёвра на достаточном для него расстоянии. Так что Современность требует от Пророков гораздо больше Знаний, чем в Древние Времена, когда ни дорог не было, ни Электричества, и достаточно было знать 10 Заповедей и последствия за их нарушение, - и ты уже пророк. Ну а сейчас надо учиться, учиться и учиться, чтоб знать не только эти 10 Заповедей с последствиями за их нарушение, но ещё и целую кучу всяких Правил и Норм, чтоб не умереть сразу или не хлебнуть горя подобно Адаму, если не больше, за их нарушения, то бишь ЗА ГРЕХИ СВОИ.
Мудрец (12521)
Адам, должен был охранять, природу Эдема! ...
Хранитель Истины (487980)
Приобретая свой опыт жизни...
Гроссмейстер (9948)
Проявляя послушание указаниям Бога.