Почему товарищ Сталин расстрелял маршала Тухачевского?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
Вы наверно не знаете что он участвовал в заговоре. Как идругие расстрелянные и посаженные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По той же самой причине,что и маршалов Блюхера и Егорова..и еще 700тыс.человек..Сталин очень любил власть,а они на нее могли покуситься.Проклятые двурушники,троцкисты и предатели..
Говорят, у них были личные тёрки.
Хранитель Истины (306753)
Говорят, что заговор реально был. Несмотря на то, была ли у Сталина паранойя.
Сталин сразу просёк, что коммунисты - враги, поэтому всех их уничтожал постепенно
А потом и самоуничтожился - потому что он ещё больший враг, чем все им уничтоженные