Откуда льётся "золотой" дождь на Москву?)Откуда зарплаты выше в несколько раз у учителей,преподавателей и т.д?

В Москве живут уникумы?
Дополнен 3 года назад
вопрос навеян)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (509683)
Все очень просто налоги по мету регистрации, а не по месту работы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252183)
один Концерн Швабе зарабатывает за год больше чем Эпл за всю свою историю ))
Верховный Наставник (115398)
Москва это страна в стране. Анклав на территории России.
Наставник (47863)
Вся огромная Россия колонии Москвы. Оттуда.
Просветленный (838111)
Однокашница, подружайка жены в Москве. Рядовой сотрудник лаборатории, врач бактериолог.
ЗП в два раза выше, чем у жены. Жена - заведующая бак-лабораторией,
заведующая клинико-диагностической лабораторией и на пол-ставки врач бактериолог.
Обязанностей, нервов и ответственности вагон.
Плюс сейчас 50 тысяч в месяц доплата за ковид. Опять же только в Москве и МО.
Так уж сложилось, Москва - это сгусток, пересечение деловых интересов и денег.
Правда и стоимость жизни в Москве по всем статьям пропорционально выше. Так что примерно одинаково.
Остальную Россию потрошат, бандиты
Верховный Наставник (111963)

Верховный Наставник (230862)
Из регионов система централизации.
Москва не является регионом-донором,а живет на свои средства!!!
Хранитель Истины (299495)
из МГПД оттуда река бабала истекает.
все кто за МКАД уже не россияне и даже не русские, азераовская диаспора выдавливают коренных за МКАД
Наставник (82138)
А отчего Вы этот вопрос не задаёте власти? Которая льёт золотой дождь в одно место? Спросили бы.

Ещё не мешало бы уяснить, что такое рынок. И почему при рыночных отношениях всякие центры деловой активности всегда в выигрыше по сравнению с периферией. Есть ещё множество причин, почему Москва имеет очень наполненный собственный бюджет. Но это будет удар по самолюбию для Вас.
Кстати, Вы даже не поняли, что я (вопрос навеян нашим разговором) не получаю из бюджета ничего кроме пенсии. В эпоху интернета конкурировать со мной за этот мой свободный доход могли бы провинциалы. Но не конкурируют особо. Сидят на попе ровно. Потом удивляются, что мало зарабатывают.