Почему в Москве зарплаты в 2-3 раза выше ,чем в регионах?

Кстати,не только зарплаты выше,но и уровень жизни тоже выше.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Потому что столица!!! ЦЕНТР МИРА!!!!!

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! С ДНЁМ СТУДЕНТА!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)
Финансовые потоки текут в Москву. Денег больше - зарплаты выше - цены выше. Как пришли деньги, так и ушли.
.
Мудрец (13086)
Что-то я не замечаю, что люди в Москве как-то лучше живут.
Там и цены выше. Я как то в одном престижном бизнец-центре зашел в столовку. На одну ложку картофельного пюре и пару кусков отварной индейки я 300 рублей потратил что ли...
Верховный Наставник (149636)
Думаю,везде так в больших странах..
Наставник (77078)
В конце 80х - начале 90х было ровнее и получился майдан.
Да и во все смутные времена было так.
Верховный Наставник (109362)
в метрополии люди завсегда жили намного лучше, чем в управляемых ею колониях...
Верховный Наставник (110779)
Я очень мало получаю в Москве зарплату и премия по итогам у меня маленькая. Поеду-ка я в регион, на повышенную, там каждые полгода надбавки, денег накоплю и снова в Москву вернусь, прожигать жизнь в столице буду, а потом, к лету поближе, в Бразилию махну, в океане купаться и на воздушном шаре ездить.
Наставник (35552)
Регионы перечисляют в федеральный центр 70 % налогов, кроме Чечни..
Наставник (92215)
Ты не поверишь в любой столице мира или большом мегаполисе,уровень жизни выше чем в среднем по регионам,за редким исключением.Почему....если ты взрослый человек не понимаешь этого до сих пор,то нет смысла объяснять,ты безнадёжнО
Верховный Наставник (186612)
чтобы революции не было .

так было всегда!
Верховный Наставник (148075)
У кого, может просветите? Квартиры в Москве покупает только 2% москвичей, все остальное скупается приезжими со всей страны. Так откуда у них такое бабло?
Ученик (102)
Цены в москве на проезд только выше.а так одинаково,на вещи даже дешевле.были бы в регионах такие же зп то и населения в москве такого небыло бы