Бггг!!!)) Эко укропейсов торкнуло?!)) +

В Министерство иностранных дел Украины был приглашен временный поверенный в делах Словацкой Республики в Украине Матуша Корбу, которому был выражен протест из-за некорректного высказывания премьер-министра Словакии Игора Матовича о Закарпатье и российской вакцине. Об этом сообщает пресс-служба украинского дипведомства.

Напомним, что Игор Матович пошутил, что предложил России Закарпатье в обмен на вакцину «Спутник V».

«Независимо от мотивов, жанра или контекста, заявления главы словацкого правительства, которые напрямую затрагивают территориальную целостность Украины, категорически неприемлемы и негативно влияют на дружескую и добрососедскую атмосферу украинско-словацких отношений», — заявили в МИД Украины.

Отмечается, что особенно оскорбительно для украинского народа звучат «такие шутки» в нынешних условиях военного конфликта на Донбассе и аннексии Крыма.

«Неуместные слова главы словацкого правительства диссонируют с последовательной позицией Словакии в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. МИД Украины требует официальных извинений от премьер-министра Словакии Игора Матовича за некорректные высказывания», — подчеркнули в МИД Украины.
Словацкий премьер, может, и извинится, только потом пускай Кулебяка не дует свои куринопопковидные губки, если словаки начнут потом прокатывать и кидать укропейсов!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
ничего себе шуточки...у людей аж диарея от них началась)))