Как правильно называть женское население города Кривой Рог?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
криворожицы!!!
криворожица!!!
правильно они - криворожцы.
А в единственном числе правильно - житель города Кривой рог.
Те названия городов которые при множетсченном числе или женского рода обычно не склоняются, а пишутся раздельно. Житель города N.
Например Курск - куряне, куричи, а правильно жительница города Курск. Длинно, но верно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Криворогая баба!!!!!

Мудрец (11536)
Криворожанки. И их это абсолютно не смущает) И очень многие из них весьма не дурны
Наставник (67566)
Да здравствуют Прямые Рожанки из города Кривой Рог.)))
Советник (3032)
Криво рожка или криворожанка.
Верховный Наставник (230919)
И ряд других выражений.
Верховный Наставник (108082)
Криворожцы? Без указания на пол. У нас например так для обоих полов- владивостокцы