Сейчас искала в интернете...

... одну притчу, но так и не нашла
Зато случайно нашла пост какой-то блоХерши: причины по которым не стоит заводить кота.
И к нему стопицот комментов от кошатников с нелицеприятными эпитетами в адрес автора статьи...

Вопрос к тем, у кого нет кота в доме - почему у вас нет кота? Вы вообще в курсе, что без кота - жизнь не та?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (114481)
у меня пропал кот наверно ос авил тело
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1816)
Были коты
Просветленный (794109)
В курсе.
Аллергия у на у одного из членов семьи.
И если собачонку можно взять с собой практически всюду, то котик возможность поездок изрядно снизит...
Хранитель Истины (384152)
Если у меня дома будет кот , то мне придётся там не только ночевать.
Не может же он жить в полном одиночестве.
С попугаями легче, они друг друга развлекают.
Вкурси. Я страдаю без кота. Но у дочери аллергия на кошек неожиданно началась несколько лет назад.
Наставник (67566)
Я человек жестко любящий порядок. Куда положил вещь, там должен и найти. Кроме того, не могу представить себе кота, лазающего по моей клаве. Кот на кухонном столе это тяжелое преступление. И расстрельная статья - кот сидящий задницей в кастрюле или сковородке, как у некоторых котопомешанных. Цветы на окне это еще одна запретная зона. Ободранные обои, исцарапанные дорогие кресла, записянные тапочки это еще один аргумент в моем категорическом НЕТ, в вопросе нахождения кота в моем доме. Да и мозги мне ипать, у меня есть кому, кроме котов.)))
Наставник (70657)
европейские медики подвели итоги - за прошлый год участились случаи обращения к психологам и психиатрам, но у тех, у кого были домашние питомцы это не понадобилось, животные сняли стресс. И все питомники опустели - люди разобрали их к себе домой.
Верховный Наставник (101033)
Я про котов в курсе, потому что в детстве они у меня были.)
Сейчас нету. Не хочу себе лишние проблемы. И лишние траты. Когда улетаем в отпуск - то куда кота девать?
И совсем о грустном: у одной дальней родственницы горе - пришлось её старую кошку усыпить...она уже мучилась, а не жила...21 год ей было. А родственница теперь страдает - как будто член семьи умер. Зачем мне это?
Наверняка этот пост был написан с юмором, и без оскорблений в адрес кошатников, а они на неё накинулись, потому что у них "котизм головного мозга", типа "как же можно не любить котиков, это же котики!!!". Да, они прикольные, посмотреть, поиграть можно, но недолго. А когда на постоянной основе у тебя дома животное живёт - любое - это и ответственность, и определённые заботы и сложности... "Не было у бабы забот, купила баба порося". Мне спокойно и комфортно жить одной, и животных мне не надо.
Просветленный (742947)
Черкани в цап- не сейчас- позже найду, ток чётко,что про котов нать было)
Ой,видать- оных- сцобаколюбы залюбили- как оне,смогли жить без сцобаке...
Верховный Наставник (242889)
Очень приятно, Кот,
Верховный Наставник (105284)
ну не люблю я котов, такое бывает)