А лично вам как кажется, так уж нужен людям этот Марс, для чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18943)
Дело совсем не в Марсе.
Практическую пользу электромагнитизма тоже когда-то не понимали. Ну открыли и открыли. И так было со всем. Про поезда и самолеты тоже кричали что это не нужно людям. Первые машины Форда вызывали недоумение. Зачем? Ведь есть лошади.

Конкретно о Марсе.
Влияет ли атмосфера на генетические мутации бактерий? А что, если с помощью этого получится вывести новые средства регенерации тканей? Но для этого нужно провести эксперименты.
И таких пунктов, я уверен, тысячи, если не десятки тысяч. Что-то да выстрелит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (631930)
Для романтики.. на Земле тесно стало...

Верховный Наставник (100089)
Вычитал на одном сайте: Илон Маск женат только два года, а уже продаёт своё имущество и сматывается на Марс. Шутка, конечно. А, если серьёзно, то околоземного космоса, пока, вполне хватает. Вместо того чтобы тратить сумасшедшие деньги на Марс, лучше потратить их на решение земных проблем.
Хранитель Истины (363722)
полагаю полезны перспективы открытые и сам простор выбора.

конкретно имея альтернативы и ощутимые задачи увлекательные
необычные, они явно помогают людям.

особенно сейчас когда всё острее задевает вопрос границ и
насаждение диктата, страшно лишиться воздуха особенно людям молодым
начинающим жить .

многие науки способны сбиваться на опасные пути
когда нет практических познаний и знаний основательных
выверенных проверенных работающих.

жутко когда отсебятину выдают за законы и истину.
поэтому и необходимость в расширении и овладении пространства как такового.
очевидно главное и вранья избегать и развенчивать глупости.