Замечали, как рождаются традиции? А потом ты уже должен...

К примеру, на Рождество к нам всегда приходили родственники, несколько лет. Потом мы по работе переехали в другой город на несколько лет, а вернувшись, выслушали претензии, почему никого не пригласили на Рождество, мол, мы даже не готовили, ждали, что к вам придём, как раньше.

Как думаете, что будет, если что-то Ваше традиционное "отпадёт"...
Дополнен 3 года назад
Много лет на Рождество было заведено, что все идут к нам.
Типа "по умолчанию", но всё равно оговаривалось накануне к которому часу.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (409590)
Вот-вот)) У меня нет традиционного и никогда не было. В этом плане мне повезло. Я у родителей одна. Никого не привечала. А у тебя ничего не будет. Скажи, что ты тоже не против к кому-нибудь из них на праздники ходить. И вообще, это нечестно. Ты пашешь, а они ходят, как короли на именинах. Пусть очередь организовывают и по очереди принимают гостей. Деловые все!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (743012)
Какие милые люди
Верховный Наставник (123398)
А традиции-то при чём?
Это всего лишь родственные отношения. Специфика каждого клана, рода и т.д.
Традиция это празднование Рождества, соблюдение поста, но никак не состав людей за столом.
Хранитель Истины (355551)
Мои традиции весьма аутистичны и асоциальны
Если что и отпадёт, это уже никого не коснётся.
Но так было не всегда.
Верховный Наставник (114481)
Ага я ходил с друзьями в баню а теперь они свалили в рф а я один страдаю
Хранитель Истины (427154)
Берёза,я только одно поняла,что ты офигенно готовишь и все вас хотят