почему цены в России на продукты низкого качества дороже в разы а то и в три раза чем за рубежом?

я этого не понимаю! качество и т.д. в тысячу раз там лучше чем у нас-кому выгодно травить народ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (78421)
Потому что в России..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Точно такое же дерьмо и за рубежом.
Наставник (39665)
Если народ травят , значит это кому-то нужно :-(((
Наставник (81460)
вы знаете, какие цены , к примеру, в Норвегии?.. А насчёт качества - есть ГОСТы, если они соблюдены, продукты по определению качественные.
Вопросы к тем, кто эти ГОСТы назначает..
Верховный Наставник (126182)
Потому, что только так можно отбить кредиты под 20% годовых на 2 года, которые способна предоставить российская финансовая система, контролируемая США.
Верховный Наставник (164086)
проверять качество некому похоже. взять тот же строител. бизнес --непонятно какими вапще руками и откуда они у них растут...дома строяца ----большинство новостроек--это пипец, поэтому многие покупают вторичку.
Наставник (48322)
А всех кормить приходиться и помогать стране великой ведь мы же та Россия.А как же отказать тут всем?Отсюда вывод.
Наставник (43407)
В СССР цена продуктов была равна рассчитанной себестоимости+разумная наценка.
В кап. государстве продажная цена не имеет практически никакого отношения к реальной и зависит от потребности в продукте, рекламы, доступности этого продукта и похожих и многих других факторов.
Назовите конкретно продукт, цены на него у нас и за рубежом и попробуем проанализировать, почему так получилось.