В сми пишут что Российские космонавты взбунтовались из-за низких зарплат ....см

https://charter97.org/ru/news/2021/2/9/410770/..А че у космонавтов не довольствие,а зарплаты что ли?..они ж атестованые
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
— ...Ты слышал про забастовку космонавтов?

— Вроде слышал, — ответил Татарский, смутно припоминая какую-то газетную статью.

— Наши космонавты получают за полет двадцать — тридцать тысяч долларов. А американские — двести или триста. И наши сказали: не будем летать к тридцати штукам баксов, а тоже хотим летать к тремстам. Что это значит? А это значит, что летят они на самом деле не к мерцающим точкам неведомых звезд, а к конкретным суммам в твердой валюте. Это и есть природа космоса. А нелинейность пространства и времени заключена в том, что мы и американцы сжигаем одинаковое количество топлива и пролетаем одинаковое количество километров, чтобы добраться до совершенно разных сумм денег. И в этом одна из главных тайн Вселенной…

Виктор Пелевин, "Поколение П", 1999 год.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
у них еда в тюбиках и секса по полгода нет
Хранитель Истины (375245)
ну ты сми то серьёзные возьми... а эта петросянщина кому интересна?...
Хранитель Истины (303035)
Голосовали за антинородную власть и нефик теперь роптать.
Прип этом "...официальная ставка депутата 81 тыс. руб., но надбавки и премии очень сильно увеличивают эту сумму. При среднемесячной зарплате россиянина 35 тыс. руб., зарплата депутатов Госдумы РФ в 2021 году увеличилась до 400 тыс. руб. В бюджете на каждого депутата выделено 1,5 млн руб. в месяц.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarpata-deputa...
Хранитель Истины (305520)
Ну хоть Хлев порадовался.