А разве Борелю не известно, чем заканчивалась политика Европы в отношении России в пролом веке?

Боррель призвал Евросоюз принять решение века в отношении России

Евросоюз стоит на историческом перекрестке в своих отношениях с Россией и должен принять решение века — стремиться к сотрудничеству или к конфронтации. Такое заявление сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время выступления на пленарной сессии Европейского парламента.

«Мы находимся на историческом перекрестке в отношениях с Россией. Выбор, который мы сделаем, определит международную динамику сил в этом веке. Будет ли ЕС продвигаться к более кооперативной или более поляризованной модели в отношениях с Россией, станет ли основываться на открытых или закрытых обществах», — цитирует ТАСС Борреля.

Политик подчеркнул, что его личная позиция такова, что он воспользуется своим правом и предложит ввести новые санкции в отношении России.
https://www.business-gazeta.ru/news/498647
в прошлом веке...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (218763)

Историю в той Эвропе, похоже, никто не знает))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
Объяснил.
Была Российская Империя. - её уничтожили и её нет.
Был СССР - его уничтожили и его нет.
Есть Россия - её... продолжи сама логический ряд.
Хранитель Истины (302900)
Ну вообще то Россия пошла путём фашизма. Бешенный безумный патриотизм, оголтелая милитаризация, ненависть и презрение к правам и свободам человека.

Конечная цель России возможна только одна - это напасть на Европу и разграбить её. У России уже нет других шансов. Слишком далико зашли, придумывая себе врагов.

Но слава Богу на Востоке создаётся великий Туран, готорый только и ждёт конфликта России и НАТО.

В истории роль России будет хуже фашистской Германии.