Почему в СССР не было акций в магазине и не дарили+

что-нибудь в подарок к покупке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (344476)
Были такие акции, я помню! При покупке двух пар обуви пятый ботинок в подарок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Потому что в СССР не было конкуренции среди магазинов.
нуу.. почему же.. цены снижали на неликвиды... ну это уж был такоооой хлам... или брак.
Зато было такое понятие как "нагрузка" - это когда вместе с нужной книгой тебе впаривали то, что никто не раскупал.
Хранитель Истины (252195)
Уценёнки сплошь и рядом были набиты товаром буквально за копейки ,помню уголок нужен был на дачу, подъехал ЗИЛ-130 доверху набитый новыми кроватями, весь что был выгрузил на даче по рублю за кровать ))
Наставник (51980)
Просто это по другому называлось. Покупаешь, например в книжном магазине книгу Жюля Верна и в "подарок" получаешь "Целину" Брежнева или материалы очередного партсъезда. "Подарок" оплачиваешь тоже, т.к. назывался он по-другому - "нагрузка".
Были еще и такие акции - бутылку молока тебе продадут, если принесешь на обмен пустую тару (это если тары не хватает) или наоборот, тару примут, если только купишь такое же количество бутылок с молоком (это если тара в избытке) - социалистическое саморегулирование