Со скольки лет вы своих маленьких ангелов приучали к хозяйству?)

мне говорят, что уже пора.
но учитывая, что все тряпки и веник тянет в рот, нуивонафик пока что)

вас послушаю)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (274100)
Когда начала хорошо разговаривать и все понимать— с 3х примерно. Тогда и вещи убирала свои. И игрушки. И помогала маленький пакетик «со своим» из магазина нести. До— ну, разве что вещи на стульчик ровно повесить и одеться, обуться. Тяжело нам дались коньки. С 4х лет шнуровка. К 5ти только сама хорошо шнуровала их. Привет!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
Они смотрят на родителей - и копируют.

Специально не приучишь ИМХО. Особенно силой не приучишь. Лишь логикой.
Верховный Наставник (183197)
Год и пять на днях нашему младшему ангелу...
Он неравнодушен к пылесосу. Так самозабвенно шарит щеткой и улыбается во весь рот при этом)))
Будем культивировать это пристрастие))

Наталь!!))
Хранитель Истины (363641)
в том и дело что пока несмышлёныши так прям лезут в это хозяйство.
хватаются требуют и поэтому осторожно с подстраховкой
и от ситуации многое зависит что допустимо.

страшно когда уже верзила а ножа боится
и от уборки филонит
предпочитая небрежный вид и прозябание в жизни.
всё в поиске вчерашнего дня .
Наставник (26632)
Моему ангелочку скоро 51 год. Умный, не пьёт, не курит, грамотный. Вот этому научила, а к хозяйству приучить не смогла...