Зашла в магазин рукоделия и спрашиваю:"у вас клепочки есть? "Она:" кнопочки? "Я:" можно и кнопочки".

продавец напряглась. "Это разные вещи" я говорю:"ну. Покажите , пожалуйста" она:"кнопочки? "Я :" да,клепочки я видела, как из ушей пар шёл кровяной кнопочки- это же канцелярия? Да? Клепочки же? Для одежды?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (303268)
Кнопки пришиваются к одежде,

а клёпки прибиваются)))

Но по сути функции выполняют одни и те же)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Клепка - это блочка)) украшение в общем )
кнопка - вид застежки
Верховный Наставник (190797)
кнопка заклёпочная это)
Верховный Наставник (168798)
Вот ты....бытовой Троль!

Трямушки?
Нет, здрямушки!
Верховный Наставник (183790)
Клёпка - это действие. Клепают заклёпки. А кнопки - застёжка и в канцелярии кнопки тоже есть).
Верховный Наставник (165744)
Так тебе кнопки или клёпки?))