Все здесь в курсе, что я инвалид детства. А вот если я захочу собрать денег себе на коляску, сиделку, отдых на карточку Мир допустим, то с налоговой какие проблемы могут быть?

Меня не оштрафуют ведь раз в год мою пенсию в апреле индексируют. Как поступить по закону?
Хочу стать попрошайкой в интернете.
Ну или дайте мне работу уровня среднего образования, я готов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393963)
Хрен ево знает...что там в Законах. Слыхал что есть какие-то способы заработать деньги в Интернете. Или диспетчером на телефоне....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306839)
У Вовки в тридевятом спроси - он тут собирал..на лечение ковида.
Вы поясните, у вас группа с правом работы?
Насколько я понимаю наши бестолковые законы, то без проблем с налоговой можно обойтись только с наличкой, и то они могут сравнить расходы с доходами. Ну и если официально - то есть такая штука как пожертвования, но тут нужно основательно разбираться.

А вообще надо требовать положенные тебе государством льготы и услуги в соответствующих органах власти. Например, коляска тебе должна покупаться за счёт бюджета, по крайней мере, когда моей родственнице оформили инвалидность 1 группы, коляску ей предоставили бесплатно. Даже памперсами бесплатно обеспечивали. В общем, нужно разбираться, вызывать к себе юриста и требовать с этой поганой овцы хоть клок шерсти в свою пользу. Кроме того, при регистрации на Госуслугах текущий премьер вроде анонсировал сервис, что если ты свои данные вносишь, в т.ч. и сведения о заболеваниях и инвалидности, то можешь увидеть список предоставляемых тебе госуслуг, которые ты можешь там и заявить в электронном виде

А у нас, например, вот такие услуги предоставляются, наверняка и у вас то же самое, а так как город богаче и имеет федеральное значение, там и льготы с услугами более расширенные.