Если Пилат умыл руки,то фактически Христа распяла толпа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (59257)
Фактически Его распяли наши грехи..
Но и иудеи тоже взяли на себя часть греха Пилата:
Матф.27:24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5602)

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Исус начало чудесам

Второзаконие 18:20
Пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чуго Я не повелел ему говорить, такого пророка предайте смерти.

Избранных прельстить обломилось
Верховный Наставник (123086)
Не надо на евреев валить, ваши убили
Исуса распяли евангелисты.
Нет. Понтий Пилат был прокуратором Иудеи...
И решение о смертной казни Иешуа было принято им. И обвинение было следующим: Иешуа - богохульник, призывающий народ к бунту... Это обвинение практически прозвучало так, словно Иешуа призывал к смене власти...
Интересно, не правда ли?)
Гроссмейстер (9948)
Власть была у Пилата. Он просто испугался обвинения в государственной измене и занял сторону обвинителей Христа.