Какая страна - такие и герои? Или наоборот? +

Депутаты Верховной рады одобрили запрос на присвоение умершему ранее гитлеровцу из дивизии СС «Галичина» Михаилу Мулыку звание героя Украины.

Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Запрос на имя президента Владимира Зеленского был внесён в Верховную раду членом партии «Свобода» Оксаной Савчук.

В ходе открытого поимённого голосования документ поддержали 267 парламентариев из 343 присутствующих. После этого запрос был направлен президенту Владимиру Зеленскому на подписание.

Примечательно, что ни один из присутствующих в зале депутатов не выступил и даже не проголосовал против признания героем известного поборника нацистов.

Напомним, Михаил Мулык в 1943-м году воевал в составе сформированной гитлеровцами из числа жителей Западной Украины дивизии СС «Галичина». Попал в плен Советской Армии и отбывал наказание в Республике Коми.
Вот и весь "героизьм"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (623012)
Упокоившиеся ветераны войны-украинцы в гробах переворачиваются,а живые ветераны -завидуют мёртвым .потому что видят всё это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Конченые.....
Хранитель Истины (350012)
ничего особо удивительного
если они чествуют эсэсовцев, проводя марши в честь "СС-Галичины", то почему не могут дать эсэсовцу звание героя нациствующей державки?
в общем, ничего нового мы о бывших братьях не узнали